БРПО

Дата: 7 февраля 2015 в 09:15, Обновлено 7 февраля 2015 в 09:26

Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация»

БРПО

Общественное объединение «Белорусская республиканская пионерская организация» – это организация для детей, подростков и взрослых, которая ставит своей целью продолжать традиции пионерского движения.

Цель БРПО – помочь каждому пионеру стать Гражданином, своими делами и поступками приносить пользу себе, семье, Родине.

БРПО – одно из самых массовых детских объединений в стране. С каждым днем наша организация пополняется активными, инициативными, креативными, талантливыми ребятами и уже насчитывает 572245 тысяч членов.

О своей самостоятельной деятельности пионерская организация Беларуси заявила 13 сентября 1990 года на Х Республиканском слете пионеров Республики Беларусь. В этот день был принят Устав, Девиз и Законы белорусских пионеров. Дату 13 сентября принято считать Днем Рождения БРПО.

Белорусская республиканская пионерская организация является правопреемником Белорусской республиканской пионерской организации имени В.И.Ленина. Мы сумели сохранить самое ценное – образ и дух организации, ее лучшие традиции воспитания и вечные ценности: преданность Родине, верность идеалам Добра и Справедливости!

Членом БРПО может быть любой гражданин Республики Беларусь старше 7 лет независимо от его отношения к религии, который признает Устав и выполняет его, принимая активное участие в деятельности пионерской организации.