Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!

Отчет о работе комиссии по противодействию коррупции за 2018 г. ГУО «Средняя школа № 8 г.Витебска имени А.М.Испенкова»

Дата: 28 ноября в 12:24

В соответствии с планом мероприятий комиссии по противодействию коррупции в системе образования в течение 2018 года в ГУО «Средняя школа №8 г.Витебска имени А.М.Испенкова»  была проведена разъяснительная, информационная работа.

На собраниях трудового коллектива  рассматривались вопросы о
противодействии коррупции в учреждении образования с участием представителей правоохранительных органов.

На общешкольных и классных родительских собраниях проводилось и  ведется информирование законных представителей обучающихся о недопущении сборов денежных средств на улучшение материально-технической базы вне поля деятельности попечительского совета.

Руководством проводится  постоянная разъяснительная работа в коллективе по вопросам законодательства, направленного на укрепление дисциплины и соблюдение инструкций,  необоснованного      отвлечения учащихся   от   занятий   на   различные   виды работ, не связанные с учебным процессом и функционированием учреждения образования.

На совещаниях при заместителе директора по УР рассматривались вопросы по проведению выпускных экзаменов за период обучения и воспитания на уровне общего базового и общего среднего образования, соблюдению нормативных актов по заполнению свидетельств о базовом  образовании, аттестатов об общем среднем образовании, правильность выдачи соответствующих документов.

Накануне проведения праздников «Последний звонок», «Выпускной вечер» комиссией по противодействию коррупции  среди учащихся и их законных представителей, трудового коллектива была проведена работа по предупреждению факта сбора денежных средств на приобретение подарков.

В начале учебного года на педагогическом совете согласовывались и утверждались  в установленном порядке  учебные   планы  учреждения   образования, распределение     учебных часов, факультативных часов, часов ОВР.

Своевременно обновляется информация антикоррупционной направленности на информационных стендах и сайте школы.